Очная сессия - презентация акселерационной программы "Фактор"

 В УрФО стартовала акселерационная программа «Фактор»

В Челябинске 20 марта 2015 года на площадке областного инновационного бизнес-инкубатора состоялась очная сессия акселерационной программы «Фактор», инициированной инвесторами ранней стадии НП «Бизнес-ангелы Урала» при поддержке инвестиционных фондов и предпринимательских сообществ.


Цель акселерационной программы - поддержка бизнесов на ранней стадии, которая предполагает интенсивное развитие проекта в кратчайшие сроки. Для быстрого выхода на рынок проекту обеспечиваются инвестирование, инфраструктура, экспертная и информационная поддержка.

Акселерационная программа Уральского региона «Фактор» реализуется при стратегическом партнерстве с Российской Венчурной Компанией (РВК). Мероприятия 5-месячной очно-заочной формы состоятся в Екатеринбурге, Челябинске, Перми, Тюмени, Ханты-Мансийске, Кургане, ЯНАО. Программа пройдет в режиме ежемесячных очных сессий, а также индивидуальных онлайн-консультаций для команд в течение всей программы акселерации.

 

В программе челябинской сессии состоялась презентация акселерационной программы «Фактор» и конкурса-акселератора Generation S, проведены мастер-классы «Как сделать анализ рынка своими силами в условиях ограниченных средств» и «Проект и рынок: финансовые аспекты взаимодействия».

 Завершилось мероприятие индивидуальными менторскими сессиями в формате «Speed dating»: 8 проектов - 8 экспертов - 8 рекомендаций каждому проекту. Участники представляли проекты в сфере здравоохранения, информационных технологий, порошковых материалов и доступной среды.

 

Финал программы состоится в рамках VII Уральского венчурного форума 9 июля на площадке Международной выставки «Иннопром - 2015» в Екатеринбурге.

 

Для справки:

С марта по июль 2015 года НП «Бизнес-ангелы Урала» в целях развития уральского рынка венчурных инвестиций ранней стадии, при поддержке ОАО РВК и Национальной Ассоциации бизнес-ангелов, как стратегических партнеров, реализует в УрФО проект Акселерационная программа для инновационных проектов и технологических предпринимателей «Фактор» (с приоритетным фокусом на импортозамещающие технологии).


Официальная информация с сайта: http://econom-chelreg.ru/news?news=2817

вверх